On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 00:15. Заголовок: Только островская?


Земство.
А вы не хотите публиковать материалы посвященные не только острово-школьной тематике?
Интересные мировые или хотя бы городские новости, научные итд статьи, мне кажется, разнообразили бы маленько газету. Помню, в 2004 лагере, если не ошибаюсь, газета публиковала невесть откуда взятые научные статьи. И это было весьма и весьма интересно.
У нас нет спецкорров по миру? Ммм... жаль, но плагиат, в конце концов, в рамках школы преследоваться не будет, ведь верно? В рамках лагеря он не преследовался. Тем более, там были указаны источники информации, как в рефератиках. Так что почему бы и нет? Еще помню в прошлом году благополучно загнулись такие благородные рубрики, как отзывы о спектаклях, кино итд. Хорошо, кстати, что есть рубрика о книгах. Это действительно интересно.

Ъ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 12 [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 23:36. Заголовок: Re:


Не знаю, как наука и политика, а вот новости, связанные с образованием (типа, когда наступит окончательный ЕГЭ, сколько будут служить студенты, грозит ли нам 12-й класс и т.д.), по моему - интересно.
Также как и "Книжное обозрение", можно сделать "Кино-обозрение" и "Театральное обозрение".
Единственный вопрос, который меня сильно беспокоит - а хватит ли людей?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.05 00:11. Заголовок: Re:


Ну раз стоит вопрос о втором выпуске в месяц, я подумал, что людей достаточно...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.05 22:11. Заголовок: Re:


Мне кажется перебор замихиваться сразу и на все. Мы тока тока вылезли на школу. Еще не можем охватить даже ее всю (спорт и т.д.), то есть общемировой газетой не получится. Про доп.обозрения хорошо по-моему и причем нужно уже сейчас. Может попробуем все же? Там как раз Кип собирался активно про какой-то фильм статью писать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.05 23:47. Заголовок: Re:


Чтобы охватить всю школу нужна сеть информаторов. Серьезно.
Насчет книгорубрики. Как насчет того, чтобы пропихивать в массы книги из школьной программы. И объяснять нерадивым людям, что многие книги из программы - это очень и очень круто. Это вроде как полезно. Педагогическая цель и все такое. А мы ведь все так любим подобные цели.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.05 22:36. Заголовок: Re:


Мы хотели в прошлом году про Преступление и Наказание написать, да подзабили идею.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.05 00:21. Заголовок: Re:


Слушайте, товарищи, а ведь я тоже могу что-нибудь писать. про НЕшкольное. Культурное обозрение какое-нибудь. Если нужно, конечно. Мне в радость.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 21:27. Заголовок: Re:


Короче я предлагаю в след.раз обсудить рубрики, в которых будут описываться внешние события. Я так поняла,что за это взялась Лена Абрамова (статья, кажется, про погоду и в этот номер про сны). Можно поручить ей, если она не откажется.
Но я переживаю за то, что на фоне интересных статей про внешние события школьные статьи не все будут читать.
А еще я от многих не из редакции слышала, что им очень нравится рубрика Книжное обозрение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 21:36. Заголовок: Re:


Мне кажется, внешние события - фигня. Ибо не охватишь. Аспект? Ты собиралась написать про ЕГ, и где?
То есть, по-моему:
- Не нужно, ибо мы школьная и даже не особо всю школу охватываем.
- Не нужно, ибо про внешнее - это слишком расплывчато.
- Взять узкую внешнюю постоянную тему можно, но для этого сначала надо выяснить, кому это надо и интересно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 21:47. Заголовок: Re:


Без внешнего материала нам вообще-то всегда не хватает статей.
А статью про ЕГЭ (заметь, не ЕГ) у меня еще никто не спрашивал.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:18. Заголовок: Re:


Не хватает, потому что как раз в план не вносим спорт, например. Поверьте, это нужно писать, это будут читать.
Протолкну, попробую все же в этот раз.
Про ЕГЭ ты забыла, как тока услышала. Обещала - реально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:20. Заголовок: Re:


Да, Дим. Я вообще-то ее почти написала! Просто нигде не могу найти окончательного решения, так как до самого ЕГЭ еще далеко.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.05 00:12. Заголовок: Re:


Мне кажется, что стоит помещать "внешние" статьи школьной тематики, то етьс те, которые реально могут заинтересовать читателя и касаются школьных проблем. К примеру: ЕГЭ, поступление в ВУЗ, детские организации, творческие конкурсы (типа Роболаба, Поиска и т.д.). А вот статьи типа "про сон" и "про тесто" по-моему ни в концепт не вписываются и не интересны кому-либо особенно. У нас нет задачи забить полосы, у нас задача - сделать интересную школьному читателю газету.
Мне кажется хорошо пойдут исторические материалы про школу, интервью (самые разные) - людям приятно и интересно видеть себя и знакомых на страницах газет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными