On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 01:16. Заголовок: Должна ли нравиться всем?


Ясен пень, что школьникам интересно читать про себя.
А вот, например выпускникам, наверное, не интересно, если они хоть раз читали. Так?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 10 [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 02:08. Заголовок: Re:


ты предлагаешь больше материалов посвящать выпускникам? кстати, кто из выпускников (кроме меня) читает нашу газету?
давайте на следующей летучке определимся с нашей аудиторией! иначе не понятно, кому газета должна нравиться...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 00:28. Заголовок: Re:


Я просто спросил. Мне интересно.
Я не предлагаю нравиться выпускникам. Мы - школьная газета.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 21:43. Заголовок: Re:


Мне на самом деле хотелось бы каких-то перемен в нашей газете, вот только не знаю, каких.
Ну, во-первых, это могут быть новые рубрики.
Во-вторых, можно попробовать делать два выпуска в месяц, но только в 1-м будут чисто школьные события, а во 2-м про внешние события, сюда может также войти книжное обозрение и, допустим, такие статьи как "Гордон...", потому что это связано с внешним миром.
Можно назначить 2-х постоянных ответственных за эти, так сказать, две газеты.
Просто лично я, да и многие другие, не могут присутствовать на школьных мероприятиях. Но хотят писать статьи. Они как раз и могли бы заняться внешним миром. Может, даже некоторые выпускники согласятся в этом поучаствовать.
Таким образом, должно улучшится качество статей, время на их написание и кол-во желающих читать нашу газету.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:19. Заголовок: Re:


А не получится ли это как две разные газеты? Серьезно. И все же может постепенно как-то меняться, а не сразу с головой в омут. Хочешь, внеси на обсуждение новую рубрику, только с УЗКОЙ темой. Например, "театральное обозрение", "фильмы".
Только нужно, чтобы это было реально нужно интересно читателю, то есть, в основном, 5-9 класс (не "финансы и война").

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:21. Заголовок: Re:


Не знаю. Нужно об этом спросить у Виталика.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:29. Заголовок: Re:


культурное обозрение- рубрика др. газеты. у них там музыка, спектакль, книга, фильм. так что... по-моему, на самом деле, не стоит так вот меняться. если уж что-то и добавить, то например на тему образование(мы все-таки школьная газета)или культура и творчество (остров- твор.-труд. организация)...что-то в таком духе, иначе это уже не школав прямом смысле.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:31. Заголовок: Re:


Да нет. Я про какие-нибудь научные статьи. Или вообще о других школьниках, об образовании и т.п.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:47. Заголовок: Re:


глупая идея. у меня.
может например писать о других школах нашего района или 518-ибо тоже остров... ну, к примеру брать интервью у директоров там 102 или 524 и какая там еще(что у них там происходит, студии там какие-то)... а-то вот все\многие думают, что в 102 одни уроды, может это вовсе и не так...
кстати и в нашей школе существует миллион-миллион разных дополнительных. языки, спорт, литра(одно научное общество инны иосифовны чего стоит), а многие ездят в какое-нибудь новопеределкино на немецкий, хотя с таким же успехом все можно делать не покидая стен школы...Удобно? по-моему да...также. мы ничего не знаем о многих людях. знаете, в журналах типа 7 дней и Караван историй, есть такая рубрика вроде там история жизни, как биографическая статья.. можно писать такое про охранников(откуда ж мы знаем, может один из них подрабатывает тенором в театре, а другой пивоводочном заводе работает) или продавщиц в столовке или еще про кого похуже...
потом, можно так для разнообразия провести репортаж. я конечно понимю что многие информационки по сути и есть репортажи, но вот когда мы уезжали на сбор, в школе была конференция. многие из наших одноклассничков сидели на регистрации, могли походить, посмотреть, пофоткать...к тому же эффект после конференциии был- после нее поменяли столы и поставили шпингалеты на двери кабинок в туалете... ну короче, поняли меня.
следующий пункт, почему в лит.страничке только стихи? надо агитировать прозу писать. фельетончики всякие там...
пока все. конечно, не лучший ряд реформ, но что ж делать...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 22:58. Заголовок: Re:


Нет, все правильно. Надо на следующем сборище все это обсудить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.05 00:23. Заголовок: Re:


Я за то, чтобы газета не делилась на две части, а что такие рубрики, как "Книжное обозрение" и ,fe , "Кино обозрение", можно чередовать по номерам (я не стал бы делать и то и другое в одном номере, а то что под все остальное останется?).
Где-то уже писал - надо знакомить читателя с интересными ШКОЛЬНЫМИ делами и других школ и детских организаций, НО без ущерба проблематики и новостных статей о нашей школе (мы и так половину мероприятий не освещаем: конференции, спорт (СПОРТ!), кружки и др.)
Еще раз повоторюсь: школьная история - да, интервью - много и разных!!!
И еще, раньше (да-а-авно) была рубрика "Наш человек", в которой знакомили читателя с интересными людьми нашей школы и Острова, мне кажется, что эта рубрика покатит (это примерно то, о чем писала Даша).


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными