On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 23:55. Заголовок: Выпуск 8/76


Выпускающий - Даня Бордюгов.
Сбор есть в эту субботу как всегда на чуть чуть для планирования.
Напоминаю, что мы хотели скинуться для публикации сборника.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 22 , стр: 1 2 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.05 17:21. Заголовок: План


Верстка - Русанов
Корректура - Гаврилейко
Графика - Веселый

1. Бабочка
Бордюгов
Рецензия на фильм "И грянул гром" (что за фильм и чем он хорош)
кинообозрение
1 полоса + скан. брошюрки + реклама

2. Новогодний карнавал
Даша Башкирова
Описание карнавала, рассказать, что там происходило, оценка карнавала.
события
1 п. + 2 фото (Башкирова)

3. Эколагерь
Вася Русанов
события
Рассказать про дни эколагеря, дать свою оценку, возможно взять интервью у новичка (поменьше об организации, точнее вообще не надо)
события
1 п. + фото

4. Литер. страничка.
Легенда о Мальдрихе
Настя Апухтина, Петя Копылов
последняя полоса

5. Семьи в Острове.
Дима Куликов
размышления
рассказать, как много семей в ОС, что это за семьи
1 п. + рисунок - от большой надписи ОСТРОВ отходят стрелки, под каждой стрелкой семья (3-5 чел.) - Даша Донина

6000. Смена гл. редактора
Веселый
первая полоса
1 колонка Диме, другая Леше

Если есть вопросы, мой телефон 132-49-78
Статьи на корректуру отправлять Гале на адрес galigav_29@mail.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.05 17:25. Заголовок: Re:


Даш, сообщи, пожалуйста, Насте, что она рисует картинку (я не могу дозвониться).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.05 18:12. Заголовок: Re:


Всенепременно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 22:44. Заголовок: Re:


Дань,когда планируешь выпуститься?1В первую субботу после каникул?!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 23:23. Заголовок: Re:


Мне. кажется, первая суббота самое оно, но на крайняк две недели можно позволить себе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 23:29. Заголовок: Re:


Я мож чё не понимаю, но в первую неделю мы будем еще в эко-лагере....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 23:33. Заголовок: Re:


Не понимаешь, надо внимательнее читать: "...после каникул...".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.05 10:35. Заголовок: Re:


То есть 14-го числа.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.05 21:42. Заголовок: Re:


картинку...хорошо. а горизонтальную, веритикальную или все равно?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.05 12:48. Заголовок: Re:


Все равно. Еще можешь квадратную =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.06 21:02. Заголовок: Re:


а названия организаций на рисунке просто так, какие захочу? или тогда уж для правдополдобия скажите названия тех, о кот. статья.
Кстати говоря, я могу попробовать добиться через людей статью о сборе в 518ой. или досчтаточно это просто новостей?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.06 23:37. Заголовок: Re:


Кстати говоря,мы с Дашей нашу статью успеваем написать только к следующей субботе.Раньше никак. В эту субботу мы только едем ко второй организации(всего их 2).Так что вот так....надеюсь выпуск в след. субботу...

Ах вот ещё что. А можно не стих Кати Кудриной? А чей-нить другой. Ну плз. Правда,реально,НЕ хочу!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.06 17:03. Заголовок: Re:


Я думаю, что лучше названия тех организаций, о которых статья. А насчет статьи о сборе в 518ой... если ты можешь, то достань. Никогда не помешает. По-моему.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.06 02:01. Заголовок: Re:


вроде как после НГ собирались уже на новый форум переехать. ну ладно, как хотите. в общем, мы с катей уже в который раз проявляем себя как последние безответственные дуры. поехат к организациям есть возможностьлишь в субботу. это к одной. к другой же мы поедем просто так, потому что никакой контактной информции добыть не удалось. так что съездим по адресу, а там уж будь, что будет. по большому счету, вторые находятся уже почти в подмосковье. хотите, можете с нами поехать. а-то мы с катей в эколагере не учились, ориентироваться на местности не умеем... ну ладно.
собственно, о чем это я. ах да, точно. перед тем как ехать по-любому надосоставить интересные вопросы. так что, еслти у вас есть интересные идеи, если вы хотите, чтобы мы там с ними поговорили на какую-то тему, сообщайте. время есть до утра субботы. впрочем, если мы будем в редакции, можете там предложить. нам правда нужны ваши идейки и свежие не избитые вопросики. спасибо, фор аттеншн.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 22:06. Заголовок: Re:


Эко+Остров=

Я думаю, вы знаете, что происходило с третьего по восьмое января. А если не знаете, то я вам скажу: наша школа выехала на подмосковную биостанцию в районе Мытищ. На этой станции (по другому – эколагере) проходило одновременно две программы – первая, программа самого эколагеря по изучению четырех предметов – ландшафтоведения, водной экологии, зоологии и ботаники, а вторая – творческая программа Острова Сокровищ.
Сначала я расскажу об экологической учебе. В ней предусмотрено два вида деятельности: первый называется "Экологический ЛикБез", а второй – "Эколог-исследователь". За каждую выполненную программу дается диплом двух уровней – старший и младший.
На учебе ребята сначала занимаются в лабораториях, а затем идут на полевую практику: слушать птиц, считать, сколько бобров бегает по лесу зимой при помощи определения количества их следов, бегать по лесу с компасом и картой, ища таблички на деревьях.
Основная цель экологической учебы – обучить ребят тем навыкам экологии, которые действительно могут пригодиться. Например, работе с компасом и картой, умению видеть и понимать лес – следы на снегу, узор на стволе.
Теперь про Вторую часть дня – островную. В этом году в эколагере проходило три тематических дня и одна ролевая игра. Тематические дни были такими: день кондитера, день химии и день одиночества. Как обычно, они были подобраны таким образом, что первый день был веселым и "рукоделанным" (на нем можно было сделать что-то своими руками), второй – нейтральным, а третий - грустным.
На первом дне – дне кондитера, можно было сделать какое-то блюдо. У одной пары отрядов это было канапе, а у другой - пирожные. Впоследствии, разумеется, после ужина, все это можно было съесть.
На следующий "день химии" организаторы (это специальный отряд, который, во-первых, не спит ночью, а во-вторых, готовят тематическую часть дня) планировали рассказать всем основы химии на кругосветке – специальной форме мероприятий. м это удалось – ребята узнали, что такое атом и молекула, как образуются кислотные дожди и что изобрел Менделеев. Еще пришлось побегать в поисках нейтрализатора для бомбы, которую случайно создал химик-неудчник. К счастью, все обошлось. Можно идти в саперы.
Последний тематический, т.н. день одиночества с помощью той же кругосветки рассказал нам о различных заболеваниях, связанных с одиночеством, например, аутизме. На диспуте прошло обсуждение различных вопросов: виноват ли человек в своем одиночестве, считать ли одиночество чертой характера и т. д.
На ролевой игре ребята моделировали различные виды взаимоотношений между организмами: симбиоз, конкуренцию, паразитизм и хищничество. После этого стало понятно, почему травоядных всегда больше, почему общество с конкуренцией всегда лучше развивается и многое другое.
В целом лагерь можно считать достаточно удачным. все получили массу удовольствия от общения и работы в отрядах.
P.S. Если вас заинтересовал один из дней или мероприятий, вы можете прочитать о них в газете, которую мы издавали в течение всего лагеря каждый день. Она находится у Елены Стефановны, ее можно взять.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 22:08. Заголовок: Re:


Маловато, конечно, суховато, пожалуйста, добавьте шуток.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 22:22. Заголовок: Re:


[blockquote]цитата[hr size=1]P.S. Если вас заинтересовал один из дней или мероприятий, вы можете прочитать о них в газете, которую мы издавали в течение всего лагеря каждый день. Она находится у Елены Стефановны, ее можно взять. [hr size=1][/blockquote]
Я бы исправил: не у Е.С., а на сайте http://vostrove.ru/paper/sbor_gaz,
а также можно посмотреть фотографии со сбора на http://vostrove.ru/photos
Еще можно обсудить впечатления о лагере на форуме
http://vostrove.ru/forum/viewtopic.php?t=21

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.06 18:23. Заголовок: Re:


Виталик,что-то я не вижу фотографий с эколагеря на ссылке,которую ты дал!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.06 20:39. Заголовок: Re:


Но они там будут.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 22:52. Заголовок: Re:


Уже завтра!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 22 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными