On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.06 17:50. Заголовок: Выпуск 10 / 78


Выпускающий - Даша Донина
Верстка - Галя Гаврилейко
Корректура - Настя Апухтина
Графика - Вася Русанов

1. "Про МХК"- плюсы, минусы
информ-аналитика
Рубрика "Уроки" - Вова Чернобай- 0.5 полосы
графика (кабинет искусств)- Вова Чернобай
должно быть ГОТОВО к субботе 04.02

2. "Музей Елены Арсентьевны"- об и творчестве
информ
Рубрика "Музей" - Елена Арсентьевна (отв. Леша Веселый)- 0.5 полосы
графика (фото? надо узнать о чем Е.А. напишет)
должно быть ГОТОВО к пятнице Е.А., чтобы в субботу было в редации от Леши

3. "Бакалариат"- про эту систему в школе
информ
Рубрика "Проблемы" - Аля Чечеткина - полоса
графика - картинка (Даша Донина)
уже ГОТОВО

4. "Параллельные миры"- обзор игры от организатора и участника
информ
Рубрика "События" - Петя Писнячевский(слово организатора), Лиза Сафронова(слово участника)-полоса
графика - фото (Лебедев В.В.)
должно быть ГОТОВО к среде 08.02

5. "5а", "6б"- про классы
информ-аналитика
Рубрика "Классы" - 5а- Вова Чернобай, 6б- Яша Кушнир - полоса
графика - фото или картинка, если фото класса, то готовит Ася Ищенко
должно быть ГОТОВО к пятнице 03.02

6. "Бардовский концерт"- про то, как тыщу лет назад прошел этот концерт
информ.
Рубрика "События" - Аня Нарожная - полоса
графика - фото, взять у Лены Абрамовой, которая возьмет у Маши Шишкиной или у Лебедева.
должно быть ГОТОВО к пятнице 03.02

7. "Поступление"- о том, как тяжело сейчас бедным абитуриентам, что им приходится сдавать, чем заниматься и тп.
аналитика
Рубрика "Проблемы" - Галя Гаврилейко - полоса
графика - картинка (например МГУ, или фото МГУ - может Даша Мовчан?, если нет, тогда Настя Апухтина)
должно быть ГОТОВО в субботу 04.02

8. "Пианист"- о том как 27.01 в честь годовщины освобождения Освенцима и прекращения еврейского геноцида старшим классам показывали фильм Ромна Полански "Пианист" про те времена. После этого на русском мы писали впечатления о нем. В статю войдут самые интересные впечатления 10 класса, плюс краткая рецензия на фильм.
Рубрика "Размышления" - Леша Веселый, берет у Н.П.Куликовой
графика - фото из фильма или картинка со стенда про Холокост. - полоса
должно быть ГОТОВО к пятнице 03.02

9. "Песня Светы Шишовой с бардовского концерта"- про волков,если не ошибаюсь.
Рубрика "Лит. Страничка" - Настя Апухтина (можно записать текст с видео кассеты)- полоса
графика- нет
должно быть ГОТОВО к субботе 04.02

Итого: 8 полос и 2 недели работы. Убедительная просьба написать, к след.субботе про бард.концерт, классы (+попинать Яшу), пианиста.
Извините, я не уверена, что нормально получится выпустится, так как у меня, Леши и Насти защита ПП, наконец-то...Так что идея сделать меня вып.ред. именно сейчас была не лучшей.
Статья про мачулу отменяется ибо написать статью в ночь перед выпуском (спектакль 10-ого) и защитой пп не представляется возможным.
К тому же сроки!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.06 20:31. Заголовок: Re:


Аттансьон! Внимание! В план внесены кое-какие изменения, обратите внимание, если читали до этого.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.06 21:05. Заголовок: Re:


Защита ПП у нас с утра, после нее время должно быть.
На неделе, так чтобы в субботу принести, должны быть готовы _все_ рисунки.
То есть:
Вова рисует кабинет искусств,
Даша Донина делает картинку к Бакалавриату (лучше б эмблему хорошего качества, или найти, откуда сканировать)
Про классы - поговорю с Дашей Мовчан. Если не получится, то Вова. Асе Ищенко поговорить с Дашей Дониной - фотка была бы лучше, чем картинка.
К поступлению пока не надо - возможно, будет фотка.

К субботе первой, а не той, когда уже пора выпускаться. Спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.06 22:12. Заголовок: Re:


статьи на корректуру отправлять на vinnipuxtina@list.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.06 17:59. Заголовок: Re:


Не в тему, но
по моим подсчетам 100ый выпуск газеты будет 14 мартовским выпуском 2007 года. А это значит, если газета была основана в 1997 году, а 100 выпуск- в 2007, значит за 10 лет выпущено 100 номеров! И я доживу до этого.
Следующий год- год юбилей!
+ Заранее предлагаю сделать 100ый номер Тематическим. Рассказать о редакции, об истории газеты и тп...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.06 18:02. Заголовок: Re:


даш что значит "ася достанет фотку"? как я это счделаю?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.06 23:16. Заголовок: Re:


имеется в виду ты сфоткаешь. оке? просить яшу и вову помимо стати самой собирать весь класс на фото, несправедливо)) если че, так и быть я сфоткаю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.06 19:54. Заголовок: Re:


нет вы мне тока детей дайте! ох ну а я уж их так сфоткаю!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.06 20:46. Заголовок: Re:


Интересно, почему никто не заходит? Может, потому что все заучились? Ах нет, наверное потому что это мой выпуск...Точно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.06 22:30. Заголовок: Re:


нет не смей так говорить!!! прости дашь у меня брат сегодня увез цыфровик... и сфоткать я теперь не могу ни кого и ни чего...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.06 23:24. Заголовок: Re:


ОХ, КАК Я ТЕБЕ ЩАС ДАМ....свой цифровик...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.06 19:04. Заголовок: Re:


Ну как вы там, народ, статьи пишите? Хорошо бы. Очень хочется в эту субботу сверстать большую часть выпуска.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.06 19:28. Заголовок: Re:


Да, учтите. Потому что у меня, Насти и Леши презентация ПП, и мы можем опоздать если что 11ого.
Плюс, срок сдачи статьи Ани Нарожной переносится на вторник 07.02.
Далее, поскольку статья про 5а опубликована, назначается еще она статья. Я думаю, это будет Ребекка Аппиани про 5б. Я постараюсь завтра сфоткать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.06 21:31. Заголовок: Re:


Алло!!Слушайте,давайте уже всё!!Окончательно на этот форум забивать!!Даша уже вроде на новом план номера даже разместила!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.06 23:41. Заголовок: Re:


не кать, посередине выпуска- не надо. переезжаем после одиннадцатого февраля. можем даже новоселье в редакции отпраздновать...)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.06 18:46. Заголовок: Re:


Даш,ведь витал ясно написал: Внимание!
В следующую субботу 4 февряля в 16.00 я закрываю этот форум окончательно.
Всем срочно зарегестрироваться на новом форуме, чтоб я успел дать вам доступ в закрытый раздел!!!
http://ostrov.kidsorg.ru/forum/index.php?c=6


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.06 19:27. Заголовок: Re:


я в курсе! это я попросила его перенести переезд! он сказал (внимание, цитата): ОК!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.06 22:17. Заголовок: Re:


А!Вот теперь понятно!Оке оке!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.06 20:38. Заголовок: Re:


никто так и не отправил статьи на корректуру. я не буду, кстати, сидет ьв редакции и ждать, пока кто-нить их напишет!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.06 00:11. Заголовок: Re:


Наш класс, 5б, очень веселый, но какой же это класс без классного руководителя!? Она просто гений, а зовут ее Елена Яковлевна. Елена Яковлевна помогает нам в творческой жизни нашего класса, вот, например, недавно у нас проходил конкурс инсцинированной песни. Не знаю, как мы бы без нее справились!
У нас в классе очень много талантов, и многие из них участвуют в островских постановках и концертах. Таня Шахова и Диана Кукунчикова прекрасно танцуют, очень здорово поют Лиза Булавинцева, Степа Иванов, Даша Демина, и Саша Чечулина.
Вот некоторые мнения ребят из нашего класса.
Мнение Даши Деминой.
Корр: Что ты думаешь о нашем классе?
Даша: Наш класс очень веселый, у нас много талантов и, когда мы вместе, мы просто класс!
Корр: Что бы ты хотела изменить в нашем классе?
Даша: Если честно, то ничего, помоему и так все превосходно.
Корр: Ходишь ли ты в «Остров»?
Даша: пытаюсь по мере возможности. Мне очень нравится в «Острове».
Корр: Спасибо, Даша.
Следующий человек – Таня Шахова.
Корр: Что ты думаешь о нашем классе?
Таня: Он Очень хороший, дружный и веселый!
Корр: Что бы ты хотела изменить в нашем классе?
Таня: Чтобы в классных мероприятиях больше ребят принимало участие.
Корр: Ходишь ли ты в «Остров»?
Таня: Я стараюсь участвовать во всех мероприятих.
Корр: Спасибо, Таня.
Очевидно, что все мы задумываемся о благополучии в нашем классе и стараемся как можно ближе дружить и быть более сплоченными.
Теперь стоит сказать о IV Театральном Фестивале нашей школы. Наш класс выступал со спектаклем «Время полной луны». В спектакле принимали участие все вышеперечисленные таланты нашего класса и многие другие замечательные ребята. После показа нашего спектакля все остались довольны, тем что поучаствовали. Мы научились вести себя на сцене, танцевать, играть и просто общаться друг с другом.
С того момента многие актеры этого спектакля стараются принимать активное участие в жизни «Острова». Мы считаем это просто великолепная организация. Тем кто ездил с «Островом» очень понравилось на сборе и в эколагере. Мы надеемся и дальше участвовать в островных мероприятих.
В нашем классе как и в любом другом коллективе бывают ссоры, но мы всеми силами стараемся их избежать или просто не создовать таких ситуаций. Нам ведь придется пройти очень длинный путь вместе и мы должны стать одной большой семьей. В этом нам помогает наша классная руководительница.


Статейка была мной расширена правда в то время когда мозги уже не работали и это еще надо доделывать... А на пунктуацию ваще не смотрите!! у нас для них корректоры есть!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.06 00:24. Заголовок: Re:


да...не густо, скажу я вам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными