On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.07 18:08. Заголовок: 2/103 (Ищенко)


Итак) Для начала небольшое лирическое отступление)
Боже!!! Все, что здесь написано, было так давно!!!!

Кхем, итак)))

План номера 2/103 (выпуск - 29 сентября)
Корректура - Бордюгов (??)
Графика - Аппиани
Новости - Маша (из 5-го) и Милушкова
Кошки - Ищенко (до 21.09!)

1 полоса - соцопрос на тему "Кто куда поступил"
От Бордюгова
2000 символов с пробелами
Цель: сравнить результаты с прошлым годом, проанализировать динамику изменений
Графика: 2 круговые диаграммы (по ВУЗам и по направлениям)
Срок: к 20 сентября

2 полоса - Арбузник
4600 символов с пробелами
От Светы Князевой
Цель: сравнить организацию с прошлым годом, отметить достоинства и недостатки, при этом не преувеличивая с описанием
Графика: фотки (от Витала, наверное)
Срок: к 20 сентября

3 полоса. Ремонт в школе.
5000 символов с пробелами
От Леры
Цель: проанализировать результаты, выяснить мнение школьников
Соцопрос: довольны ли вы его результатами? (результаты - Лера, сама диаграмма - Бордюгов)
Графика: диаграмма, и реклама дискуссий на форуме
• что конкретно поменялось; плюсы и минусы каждого изменения
• возможные последствия, «побочные эффекты»
• мнения учеников и учителей (не интервью, но прямая речь)
• в конце призыв: ну хотя бы это не раздолбайте!
Срок: до 27 сентября

4 полоса - Интервью с новым зам. директора по воспитательной работе
4600 символов с пробелами
Рубрика: про учителей (раб. назв. - досье)
Катя Мамонтова (вопросы до 18 сентября показать Бордюгову или Ищенко, тогда же обсудим графику)
Цель: познакомить учеников с новым школьным сотрудником
Срок: до 27 сентября

5 полоса (3 колонки) - Высшая школа экономики
4200 символов с пробелами
Рубрика: поступление
От Васи Русанова
Цель: открыть новую рубрику; рассказать об университете: кто в нем учится, чем он славится, как туда попасть, и чем он престижен (известные выпускники...).
Постараться сделать так, чтобы читать это было интересно не только 11-классникам.
Графика: схема/диаграмма/таблица с какими-то справочными материалами и фотография здания с учениками
Срок: до 27 сентября

Хроника (5 п.): 17.09 - 28.09
1700 символов с пробелами
Ребекка
Без субъективизма, четкое хронологическое описание школьных событий без всяких лишних впечатлений!

6 полоса (3 колонки) - спортивное мероприятие (скорее всего, футбольный матч 45-й с иностранцами)
3400 символов с пробелами
Ответственный - Лавров
Автор: ? (Вася говорил о каком-то 10-класснике из IB, лучше, чтобы написал он)
Графика: сетка/фотография
Реклама: какое-то ближайшее мероприятие/реклама "Острова" - нужна обязательно! (отв. - Русанов)
Цель: возобновить рубрику, рассказать о спортивных успехах нашей школы
Срок: к 20 сентября

7 полоса (3 колонки) - книжное обозрение
3500 символов с пробелами
От Тани Шаховой
Графика: обложка (отв. - Ребекка)
Срок: к 20 сентября

8 полоса - литературная страничка
3500 символов с пробелами (если вдруг без рисунка - 4200)
отв. - Лера
Графика: желательно сделать рисунок, но зависит от размера рассказа (если да, то Катя Мамонтова)
Срок: к 20 сентября

Уложитесь в сроки и в размеры, пожалуйста. Сейчас это действительно важно, т.к. в субботу будет актив класса. Спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 30 , стр: 1 2 All [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 16:09. Заголовок: Re:


Мне нужны координаты этого Кирилла из 10 класса

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 19:25. Заголовок: Re:


Кирилл Брейдо учится в 10 IB. Если ты подойдешь к нему и скажешь, что ты предлагаешь ему опубликоваться в газете, он должен согласиться. Только я тебя молю - всегда за внешними авторами нужно следить - они должны писать вовремя.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 19:45. Заголовок: Re:


тормоз!!! О чём хроника???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 19:50. Заголовок: Re:


Ребекк, хроника это события в школе каждый день. на одну колонку как на одну колонку кошки так же и хроника. например:
02.13.2056
в школе поставили елепорт
03.13.2056
прошел концерт испанкский

и так далее.. каждый дкень должно чтото в школе происходить. об этом нужн узнавать у новой Галины Михайловны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 20:24. Заголовок: Re:


Примерный образец написания хроники.
17.09. Сегодня 5-е и 9-е классы проходили в 72-й поликлинике диспансеризацию. Как известно, это делается каждый год в каждой школе, причем именно с 5-й и 9-й параллелью. Никаких эксцессов не было.

Ребекк, причем необязательно писать про каждый день. Если гнило было, лучше пропусти этот день.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 20:44. Заголовок: Re:


Раздала кошки, их пишут:
Ира Арсеньева (8кл) о лагере куда она все время ездит
Диана Кукунчикова (7кл) про тренинги и грядущий ТФ
Полинка Полосухина (7кл) про ЖЖ и другие популярные сайты
Регина Ровнейко (7кл) про новый учебный год и что уже все лень
Настя Шуб (7кл) вроде про ремонт

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.07 21:22. Заголовок: Re:


хроника на данный момент

17.09.
Сегодня 5-е и 9-е классы проходили в 72-й поликлинике диспансеризацию. Как известно, это делается каждый год в каждой школе, причем именно с 5-й и 9-й параллелью. Никаких эксцессов не было.

18.09
Сегодня улетели в Болгарию трое учеников нашей школы (Полина Кушнир, Вася Русанов и еще ктото) и Михаил Эдуардович Кушнир (уточнить кто уехал) на очередную конференцию ЛУКОЙЛа.
Так же сегодня профильная группа 10 классов по литературе и еще некоторые люди отправились в театр на юго-западной смотреть спектакль "Ревизор"

21.09
Сегодня вернулись люди, улетавшие в Болгарию.

23.09
Профильная группа 10 классов по литературе идет еще на один спектакль тоже в театр на югозападной, на "Парашютист".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.07 18:45. Заголовок: Re:


Ась, ты, конечно, уже сделала, но на будущее: кошки надо давать преимущественно пяти- и шестиклассникам. Это всем полезно.
Если есть возможность что-то здесь исправить, то лучше это сделать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.07 22:07. Заголовок: Re:


прости пара человек уже написали

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 16:32. Заголовок: Re:


Asel пишет:

 цитата:
6 полоса (3 колонки) - спортивное мероприятие (скорее всего, футбольный матч 45-й с иностранцами)



Матча был не с иностранцами а с другой школы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 18:21. Заголовок: Re:


Я очень плохо сделал, что написал все чуть ли не заново, но к сожалению, я не видел другой возможности привести эту статью в удобочитаемый вид. В следующий раз надо такие статьи просто не брать. Нельзя писать со смайликами, "4" вместо "ч" и совершенно невозможными синтаксическими конструкциями.
Нужно говорить человеку, что свои статьи надо проверять, он должен быть готов к тому, что его статью опубликуют именно в таком виде. Кстати, в отличие от семиклассников, 5-6-классники обычно проверяют свои статьи.

Ась, и не забудь, пожалуйста, требовать в следующий раз названия.

Кошка Дианы Кукунчиковой. Корректировано.
Тренируемся театру.

Каждый год есть Театральный фестиваль, одно из самых интересных мероприятий в году. Вы не представляете, насколько это интересно и в то же время сложно. Особенно тем людям, которые выходят на сцену в первый раз, и конечно же режиссерам, ведь организовать репетиции – не так просто, как кажется.
Не бояться сцены, вживаться в роль и отыгрывать ее, не смеяться – таким вещам нас учат на тренингах перед фестивалем. Лена Лебедева учит нас многому, она пытается давать нам такие задания, чтобы мы не боялись всего, чтобы развивали свои актерские способности, чтобы таланты всех были на одном уровне, чтобы режиссерам было проще справиться с трудностями. Тренинги проходят сейчас каждый день.
На тренинге, на котором я была в последний раз, мы играли в музыкальную машину, были скульпторами и манипулировали движениями партнера. Также мы поучаствовали в игре «Животный мир». Лена считала до десяти, а мы с закрытыми глазами лежали и спали. Затем мы просыпались, и у нас начиналась собственная жизнь: мы находили себе пищу, переживали холода, спасались от жары…
Скоро уже начнутся сложные и тяжелые репетиции, которых мы очень ждем, и уже не будет этих смешных и забавных занятий. Поэтому учитесь театральному искусству, пока еще можно!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 21:27. Заголовок: Re:


Поля Полосухина некорр

Дневник жизни.

Сегодня под словом дневник мы чаще подразумеваем свой личный дневник - либо в интернете, либо просто тетрадочку с личными записями. Сейчас я расскажу вам о Интернет-дневниках, которые сейчас заводят себе многие.
Существует о-о-очень много сайтов для регистрации своего дневника. Наиболее известный (ну во всяком случае, в Европе) - www.livejournal.com. А сами дневники там называются "ЖЖ". ЖЖ - Живой Журнал. Там есть пользователи чуть ли не любой национальности. И уж конечно, вы наверняка найдете там много друзей.
А еще есть и русско-язычный "дневниковый" сайт - www.liveinternet.ru. Там вы уже вряд ли найдете француза или испанца, а вот кого-нибудь из Беларуси, с Украины, ну и конечно же из России вы отыщете без труда. Очень удобный, прикольный сайт.
Еще есть и блоги на mail.ru. Но лично я не очень воспринимаю этот вариант, потому что не считаю его удобным.
Также есть еще куча сайтов для дневников, но они не так хороши, как те, которые я вам назвала.
А так, лично я считаю, что дневник в Интернете - очень удобная штука. Хотя он не очень отличается от обычного. Единственное, что в нем неудобно - так это то, что...там вы вряд ли сможете написать все свои самые заветные желания и самые что ни на есть таинственные тайны. Но...если вы готовы рассказать о них своим друзьям, то - валяйте! А уж какой дневник создать вам - реальный или виртуальный, или создавать его вообще - решать вам!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 21:37. Заголовок: Re:


Света написала ровано половину. просить дописывать? тут 2300, надо 4600

Света Князева, арбузник, некорр


Несмотря на то что я ездила в ЛТО третий раз, я первый раз
побывала на арбузнике. Арбузник- это тусовка ЛТО- шников, которые
вспоминают месяц, проведенный в лагере.
В этом году там было много как позитивных моментов, так и….ну,
если честно, немного скучноватых. Нет, нет, не подумайте- арбузник был в
целом удачным. Даже очень, так что огромное спасибо Асе Ищенко (но это
от меня лично!). Для тех, кто, по неизвестной мне причине, на арбузнике
не был, специально говорю, что на там был только один, самый маленький
и незаметный, не очень интересный момент. Но о нём позже. А теперь,
пожалуй, можно и о смехе, радости и о тому подобных вещах.
«Все бегут, кто куда. А! Чуть не врезалась в Ребекку, носится, как
метеор по столовой. Раз в десять быстрее других, это точно!»- думала я,
разыскивая всё новые и новые надписи, смысл которых, нужно было
расшифровать под названия какого-либо дня. Дней было не так уж много,
зато бумажек на каждый день…штуки по три-пять. Всего бумажек было,
насколько я помню, их было примерно шестьдесят с чем-то. После такого,
можно сказать, «спортивного» конкурса все с удовольствием сели за
столы, лениво наблюдая за всеми последующими событиями. Правда, когда
выступали разные отряды с номерами со дня «Рейтинга», многие ничего
не помнили, просто выходили и издавали дикий смех. Хм,правда,
сомневаюсь, что это можно назвать смехом . Так вот. Дальше шли
разные конкурсы, вроде «Выпутай друга из проблем» (я бы его так
назвала). На самом деле, название вполне соответствует действительности.
Ведь то, что кто-то запутан в скотче, на какой-то момент становится его
проблемой. И я была одна из тех, кто распутывал эту проблему. Я бегала
вокруг Мити, а он бегал вокруг себя, смеясь. Нам было очень интересно,
правда, как я потом узнала из зала, со стороны зрителей это смотрелось
совсем не так, как нам казалось. А жаль. Зал многое пропустил! Ну, до
того, как есть арбузы, нам предстояло последнее испытание. Как
говорится, огнём. Не пугайтесь, всё нормально. Просто всем уже хотелось
арбуза, а нас повели искать хвосты, как на дне Генетики. А ведь они были
разбросаны по всему стадиону! В итоге, вся голодная, я не нашла ни
одного хвоста, зато потом первая откусила арбуз .
Как видите, мой первый арбузник прошёл замечательно. Не знаю, как
другие, но я оторвалась по полной!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 21:43. Заголовок: Re:


не знаю, нужно ли корр свету, так как ей полюбому придется дописывать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 22:33. Заголовок: Re:


А знаете что?
Если вдруг будет надо будет когда-то, я может могу что-то написать. Если вы хотите вдруг.
Ну типа... книжное обозрение какое-нибудь.
Только, если вы заранее попросите.
Вот.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 22:35. Заголовок: Re:


Великолепно!

p.s.: значит так ты уроки делаешь?)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 23:06. Заголовок: Re:


Настя Шуб некорр

Ремонт

Вот и наступил очередной учебный год. Все мы повзрослели, изменились, ведь как- никак стали на год старше! Да и школа наша тоже не отстаёт! Как все вы уже заметили, в школе прошёл колоссальный ремонт в стиле ХАЙ - ТЭК =)
Итак... Для особо невнимательных и не знающих я оглашу список того, что же всё-таки в школе поменялось!
Во первых... РАЗДЕВАЛКИ! Раньше у каждого класса были свои личные раздевалки. Они были похожи на маленькие комнатки, по периметру которых идут длинные трубы с крючками. И естественно все классы безумно любили посидеть группками и поболтать в этих уютных комнатках. Однако сейчас все комнатки превратились в один огромный зал, в котором очень удобно переодеваться (хотя где поболтать всё равно находят).
Следующее - это ТУАЛЕТЫ! В туалетах также всё поменялось. Все стены и пол покрыты белой кафельной плиткой. И замки стали понадёжней, и двери побольше. Хотя... Почему-то у мальчиков в туалете эти двери имеют поразительную способность слетать из петель... Мммда, волшебство...
Ну и заканчиваю я общим обустройством школы:
Новые полы, отлично покрашенные стены, новые раздевалки около физкультурного зала, немного изменившиеся кабинеты...
И всё-таки немного жалко, что пятиклашки не увидели школу такой, какой она была раньше. А мы уже почти привыкли - к хорошему привыкаешь быстро! =)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.07 23:08. Заголовок: Re:


Ровнейко Регина некорр

Новый Учебный Год

Вот и наступил для меня 7 год в нашей замечательной гимназии! Все лето я мечтала пойти туда! Думала, приду, многое изменится: все вырастут, школу отремонтируют!
Гимназия наша действительно очень преобразилась, особенно раздевалки! Их просто не узнать! Они совсем другие! Но об этом в другой статье, а я расскажу о моем классе!
Мой класс изменился внешне - все выросли, но остались такими же жизнерадостным и дружным как в прошлом году Мы рады, что с нами осталась и наша любимая классная руководительница Скрипка Людмила Ивановна!
Так хочется прожить месяц без контрольных, без проверочных! Продолжение лета, но в школе! Но, увы, каникулы кончились и надо учиться. Вот-вот на носу уже констатирующие работы! И я думаю, мы не заметим, как наступят осенние каникулы, потом и конец первого триместра, потом пролетят еще два, и наступят летние каникулы!
А сейчас надо настроиться на учебу! Желаю всем успехов в новом учебном году!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.07 15:08. Заголовок: Re:





Как всегда…
На прошлой неделе состоялся футбольный матч очередного турнира «Золотая осень». Этот турнир ничем бы не отличался от других, если бы в нем не участвовала наша школьная команда. Но, несмотря на оптимальный (почти сильнейший) состав нашей сборной, предчувствия были насколько привычные, настолько и неблагоприятные. Напомним, что последний матч нашей сборной был проигран в серии послематчевых пенальти команде кадетского корпуса. И на сей раз, серия пенальти решила исход матча, но об этом чуть позже. Кстати, наш дебютный матч на подобном турнире состоялся в прошлом году и был сокрушительно проигран со счетом 16:0… Правда стоит отметить, что команда соперников была действующим чемпионом Москвы, и этим все сказано. Так что любой матч, проигранный с меньшим счетом, был бы расценен как положительный результат.
Итак, вернемся к отчетному матчу. Наш многоопытный тренер Туполев Николай Иванович сделал ставку на молодых и перспективных игроков из 8 класса: Тарновский (вратарь ), Горкунов (защитник) и Андреев (нападающий). Также на поле в стартовом составе вышли: Макаров, Принь – защита; Петров, Мамучашвили – полузащита; Багринцев – нападение. Из-за обидной травмы, полученной на предматчевой тренировке, на поле не вышел самый опытный игрок, по совместительству наш капитан Щедин Денис. Также на замену выходили Исаков Марк и Брейдо Кирилл вместо Мамучашвили и Петрова соответственно. Итак, игра проходила в рваном темпе. Была жесткая мужская борьба без особо опасных моментов, что давало нам шанс держать игру под своим контролем. Но пару раз соперники действительно имели шансы забить после розыгрышей угловых. Впрочем, стоит сказать и о настырном Павле Прине, ни раз угрожавшем воротам соперника своими могучими дальними ударами. Таким образом, все решалось в серии послематчевых пенальти, о чем уже было ранее сказано. Каждая команда подходила к точке исполнять пенальти 12 раз, из которых 191 школа забила 6, а наша лишь 5.… Хотя и говорят, что пенальти – это прежде всего лотерея и не надо винить игрока, если он не забил, но нельзя и не сказать о 2 промахах Багринцева Сергея. Тем более что второй удар был нанесен без согласия главного тренера.
Итак, подводя итоги игры, стоит отметить очевидный прогресс, как и в игре, так и в результате. Хочется поблагодарить Туполева Николая Ивановича. Также хочется поблагодарить за прекрасную игру и полную самоотдачу Макарова Колю. Если мы будем продолжать прогрессировать такими же темпами, то результат непременно придет, и в этом мы не сомневаемся!


Статью на писал кирилл брейдо не корр.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.07 18:18. Заголовок: Re:


В пятницу все статьи выше будут откорректированы, и сделаны моя статья и диаграмма. К сожалению, не могу заняться этим прямо сейчас.
Плюс: жду книжного обозрения и литературной странички - эти 2 полосы тоже обязательно надо сделать в субботу!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 30 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными